В столице Башкирии взорвалась котельная

28 марта 2017

28 марта 2017.

Вчера поздно вечером в Уфе в котельной №24 прогремел взрыв: взорвался один из трёх котлов, выбив в здании стёкла и повредив конструкции.

27 марта в 23.05 в диспетчерскую службу ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РБ» поступило сообщение о хлопке в здании котельной по улице Менделеева.

- Установлено, что произошел хлопок без горения. Погибших и пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается. Ведутся аварийно-восстановительные работы, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по Башкирии.

На место происшествия прибыли силы и средства территориального подразделения Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - всего 23 единицы техники и 83 человека, в том числе от МЧС девять единиц техники и 42 человека.

По данным МЧС, системы водоснабжения и центрального отопления зданий в обслуживаемом котельной микрорайоне полностью восстановлены.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами