В Башкирии глыба льда ранила ребёнка

16 Февраля 2017

16 февраля 2017.

В Мелеузе шестилетняя девочка получила серьезные травмы после схода огромной глыбы льда с крыши административного здания катка. ЧП произошло ещё 7 января этого года, когда ребенок вместе с отцом находилась на катке стадиона «Химик».

В момент, когда девочка каталась на коньках около бортика катка, с навеса здания сорвалась глыба льда и обрушилась на неё. С переломом плеча и раной кисти её госпитализировали. Затем в Уфимской больнице ей сделали операцию.

По данному факту прокуратура района внесла главе администрации Мелеузовского района представление. По результатам рассмотрения объявлены выговоры директору комплекса и его заместителю, которые не обеспечили безопасность пребывания людей на катке и не организовали своевременную очистку территории от снега. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, это не первое снежное ЧП с детьми в этом году. Подробнее о погибших от снега детях здесь - http://u7a.ru/articles/proisshestviya/13811

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами