В Башкирии под снегом погиб 11-летний мальчик

10 Февраля 2017

10 февраля 2017.

Вчера с начала года погиб уже третий ребёнок, играя в опасные игры со снегом. Несчастный случай произошел днём в поселке Тимашево (Орджоникидзевский район Уфы).

На улице Ковалевской поселка Тимашево ребенок играл в снегу, строя тоннели. Когда он находился в одном из выкопанных тоннелей, на него обрушилась снежная масса. Под обвалом его обнаружили другие дети. Вызванные спасатели извлекли школьника из-под снега, но он уже не дышал.

Следственные органы по данному факту начали проверку, проводится осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мальчика. Затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в республике расследуется два уголовных дела по факту гибели детей во время зимних игр. Подробнее здесь – «В гибели детей виноваты «аттракционы»? - http://www.u7a.ru/articles/society/13790 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами