Башкирия: четыре косули стали жертвами браконьеров

9 января 2017

9 января 2017.

Восемь нарушений в сфере охоты выявили инспекторы государственного охотничьего надзора Минэкологии РБ в новогодние каникулы. Общая сумма наложенных штрафов составила пять тысяч рублей.

В охотугодьях Баймакского района во время рейда инспекторы обнаружили останки четырех косуль, сезон охоты на которых завершился 31 декабря. Ущерб животному миру предварительно оценили в 240 тысяч рублей. Браконьеров застать на месте преступления не удалось. Расследование продолжается.

На трассе Уфа-Белорецк в Архангельском районе лось попал под колёса автомобиля, который после столкновения с животным выбросило в кювет. Теперь автовладельцу придётся возместить ущерб 40 тысяч рублей.

Рейдовые проверки проводились во всех районах республики.

- Были выявлены отсутствие разрешений на добычу и присутствие охотников в охотугодьях с расчехленным оружием в автомобиле или на снегоходе, - пояснил заместитель начальника отдела по охране и надзору за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Глеб Егоров.

В настоящее время в Башкортостане продолжается охота на пушных зверей, кабана и лося до одного года.

Олеся АРАМЕЛЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами