В Башкирии после катания с горки умер ребёнок

9 января 2017

9 января 2017.

ЧП произошло 3 января в Давлеканово. По версии следствия, пятилетний мальчик, катаясь на горке, ударился головой о лёд, что через два дня стало причиной его смерти. Четыре года назад похожая трагедия произошла в Уфе: прокатившись с горки в ледовом городке, ударился головой и скончался в больнице 46-летний мужчина.

8 января СУ СК по Башкирии сообщило о начале доследственной проверки по факту гибели ребёнка.

По предварительной информации, пятилетний мальчик катался на горке со своим старшим братом. Скатившись вниз, ударился головой о ледяную стену. Затем родители обратились с малышом в городскую больницу за помощью. После приёма их отпустили домой, но дома ребёнку стало хуже. Мать мальчика уверена, что медперсонал Давлекановской больницы не оценил тяжесть состояния ребенка. Через некоторое время было принято решение отвезти мальчика в республиканскую больницу в Уфу. Но, несмотря на принятые меры, малыш там скончался.

Следователям СК предстоит установить все обстоятельства произошедшего, причину смерти мальчика, а также лица или лиц, возможно причастных к наступлению тяжких последствий.

Напомним, в новогоднюю ночь 2013 года после катания с горки в Уфе умер 46-летний мужчина - http://u7a.ru/articles/proisshestviya/4498

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами