Башкирия: ночной вояж на чужой машине закончился уголовным делом

12 декабря 2016

12 декабря 2016.

Печальный инцидент произошел в Белокатайском районе 10 декабря. Троих парней задержали по подозрению в угоне и краже из автомашины. Возбуждено два уголовных дела по статьям 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и 158 «Кража».

   По сообщению  МВД, угонщиком оказался сын местных жителей, к которым в гости приехала владелица «Лады». Возвращаясь вечером домой, парень узнал машину знакомой своих родителей и, недолго думая, решил завладеть собственностью. Зайдя домой, он похитил ключи от машины и, позвав друзей, отправился в увеселительную поездку по селу Новобелокатай. Всю ночь они каталась на угнанной «Ладе», успев разбить передний бампер машины. К утру компания вернула транспортное средство на место, однако  из бардачка была похищена сумма в 51 тысячу рублей. Полицейские Белокатайского района без особого труда установили личности злоумышленников. Сейчас трое друзей задержаны и уже признались в содеянном. Похищенные деньги изъяты и в ближайшее время будут возвращены законной владелице.

Александр ПУДОВИН    


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами