Башкирия: ответственные за гибель строителя оштрафованы

9 декабря 2016

9 декабря 2016.

По сообщению Гострудинспекции, завершилось расследование по факту несчастного случая с гибелью рабочего СМУ – 7. Ответственные лица фирмы оштрафованы на общую сумму 390 тысяч рублей.

Напомним, трагедия произошла 2 ноября 2016 года с разнорабочим фирмы «Строительно-монтажное управление № 7». По данным расследования, сотрудники компании с помощью экскаватора поднимали железобетонное кольцо канализационного колодца по улице Пархоменко, 156. В этот момент оборвался металлический трос, крепивший кольцо к ковшу трактора, и бетонная громада придавила рабочего. От полученных травм несчастный скончался на месте происшествия. Причинами несчастного случая проверяющие назвали: отсутствие на месте работ схемы крепления груза, отсутствие должного контроля за соблюдением мер безопасности, оставление груза в подвешенном состоянии при перерыве в работе, а также не обеспечение работника средствами индивидуальной защиты и не проведение инструктажа по охране труда.

Александр ПУДОВИН


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами