Три водителя из Башкирии стали участниками смертельного ДТП в ХМАО

6 декабря 2016

6 декабря 2016.

По данным следственного комитета РФ, водитель автобуса, в котором ехали погибшие дети, является выходцем из Башкортостана. За рулем двух фур, участниц кровавого ДТП, также находились уроженцы Башкирии.

Напомним, трагедия произошла в минувшее воскресенье, 4 декабря на 926 километре федеральной автомобильной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Автобус,  в салоне которого находились 30 человек, в том числе 27 детей, возвращался домой, в Нефтеюганск, с соревнований по спортивной акробатике. Шофер не справился с управлением, в результате чего автобус развернуло по скользкой дороге на встречную полосу, где его и протаранила одна из фур, груженная тяжелой гусеничной техникой.

Выяснилось, что водитель автобуса, уроженец Чекмагушевского района, за последние два года 7 раз нарушал правила ПДД, а  «послужной список» 31-летнего дальнобойщика из Белокатайского района, деревни Начарово, богаче – за такое же время его наказывали 12 раз. В аварии погибли 12 человек, из них 11 детей, остальные пострадавшие доставлены в окружную больницу Ханты – Мансийска. Некоторые в тяжелом состоянии, находятся в реанимации.

В качестве причин аварии и гибели пассажиров следствие рассматривает нарушение водителями автобуса и грузового автомобиля правил дорожного движения. Оба мужчины задержаны.

Александр ПУДОВИН 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами