Башкирия: Раскольников нашего времени получил 19 лет колонии

5 декабря 2016

5 декабря 2016.  

Вынесен приговор по делу 49-летнего жителя Уфы, обвиняемого в убийстве двух лиц из корыстных побуждений и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью, сообщает Следственный комитет РБ. Подсудимый получил 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

21 февраля 2016г. ранее судимый мужчина заехал в микрорайон  «Сипайлово» к своей 65-летней знакомой, у которой ранее делал ремонт. Выпив с женщиной и ее тётей, он узнал, что они недавно продали комнату. Злоумышленник решил завладеть деньгами пожилых женщин, нанес удары топором, который нашел в квартире потерпевших, по голове сначала хозяйке, а затем ее 85-летней тете. От полученных травм женщины скончались на месте. Преступник похитил из квартиры 100 тысяч рублей, которые истратил по своему усмотрению, в том числе вернул долг 50 тысяч. Под давлением собранных улик мужчина признал свою вину и показал, как совершал противоправные деяния.  

Александр ПУДОВИН 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами