Башкирия: психологи оказывают помощь родственникам погибших в авиакатастрофе

24 октября 2016

24 октября 2016.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ. В настоящее время специалист психологической службы работает с двумя семьями, помогает справиться с горем. Связь с ними поддерживается дистанционно.

Сразу после падения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе был создан оперативный штаб, где собрана информация о погибших. Специалист-психолог ГУ МЧС по РБ тут же позвонил их родственникам и оказал экстренную помощь.

В списке погибших двое уроженцев Башкирии: Александр Яковенко из Белебея и Ильдар Агзямов из Альшеевского района, с.Новосепяшево.

Еще один наш земляк, Андрей Омельченко, который должен был находиться в этот день в том вертолёте, вылетел на день раньше из-за тяжелой болезни отца. Теперь его все поздравляют со вторым рождением.

Родственники погибших сегодня вылетают в Новый Уренгой, куда доставили тела, для их опознания. Перелет родственников, а также транспортировку тел организует компания, где работали погибшие.

Воздушное судно авиакомпании «Скол» упало возле посёлка Уренгой 21 октября. На его борту находились 3 члена экипажа и 19 пассажиров. В результате авиакатастрофы весь экипаж и 16 пассажиров погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело. 

СМИ со ссылкой на представителя пресс-службы правительства республики сообщают, что власти Башкирии окажут помощь семьям погибших вахтовиков при крушении Ми-8.

Ранее сообщалось, что им выплатят по 1 млн рублей из резервного фонда ЯНАО.
Светлана ПОЛИНОВСКАЯ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами