Башкирия: Пьяная женщина отправила врача-травматолога на больничный

19 октября 2016

19 октября 2016.

ЧП случилось сегодня рано утром в приемном покое ГКБ № 21 г. Уфы.

В половине шестого утра, будучи на дежурстве по отделению, молодой хирург-травматолог Руслан В. получил вызов в приемный покой к очередному пациенту. Но не успел врач приступить к медицинским манипуляциям, как на него обрушилась порция отборной ругани: сопровождавшая пациента женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, высказала молодому врачу претензии по поводу долгого ожидания медпомощи. Во гневе разбушевавшаяся дама нанесла обескураженному доктору несколько неслабых ударов по голове и груди. В результате молодой специалист получил сотрясение головного мозга и ушибы. Не мешкая, Руслан В. обратился с заявлением в Октябрьское РУВД. Приехавшие на вызов полицейские препроводили неадекватную пациентку в отделение. Самому доктору оформили больничный лист.

- У горе-пациента не оказалось каких-либо травм, только, как и у его спутницы, алкогольный психоз, а также последствия мозговой травмы, - прокомментировали коллеги пострадавшего врача.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами