В Башкирии малыш погиб, обварившись супом

16 сентября 2016

16 сентября 2016.

В Кигинском районе грудной ребёнок насмерть обварился супом. Где были взрослые?

- 6 сентября из Кигинской центральной  районной больницы в полицию поступило сообщение о смерти годовалого ребенка. Дуванский межрайонный следственный отдел по данному факту проводит доследственную проверку, - сообщила старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного Комитета РФ по РБ Светлана АБРАМОВА. - По предварительным данным, вечером 5 сентября мальчик находился с мамой дома в селе Старомухаметово Кигинского района. Во время приготовления пищи женщина отвлеклась и не уследила за ребенком, который опрокинул на себя стоявшую на плите кастрюлю с супом, получив термические ожоги. Мать отвезла ребенка в районную больницу только утром 6 сентября, где он вскоре скончался. Устанавливаются все обстоятельства ЧП. Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

По неофициальной версии, женщина с двумя детьми ушла работать в огород к соседям. Ее младшие сыновья - пятилетний и годовалый - остались дома. Дети во время игры опрокинули кастрюлю с горячим супом, пятилетний мальчик получил несколько ожогов, а младенец облился кипятком полностью. Мама, вернувшись с огорода, начала лечить детей самостоятельно. На следующий день малышу стало плохо и только тогда женщина вызвала скорую. Малыша положили в реанимацию, врачи делали всё возможное, но спасти ребёнка не смогли. Известно, что многодетная мама любит выпить и раньше двух ее сыновей забирали органы опеки.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами