В Башкирии выясняют причины доведения до самоубийства полицейского

23 августа 2016

23 августа 2016.

Вчера после опубликования предсмертного видеописьма следователя отдела полиции Уфы Следственный Комитет РФ по Башкирии возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По факту обнаружения тела 34-летнего следователя отдела по расследованию преступлений с признаками суицида возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, утром 22 августа 2016 года следователь, находясь на дежурстве в служебном кабинете в отделе полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе, совершил самоубийство.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Приказом врио министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майора полиции Вячеслава Андреева в МВД республики создана комиссия для установления причин самоубийства сотрудника Отдела полиции №1.

В состав комиссии включены представители служб МВД по РБ: Инспекции, Управления по работе с личным составом, в том числе подразделение морально-психологического обеспечения, Оперативно-розыскной части собственной безопасности, Главного следственного управления и врач-психиатр Медсанчасти ведомства. Комиссия также проверит условия службы данного сотрудника и работу руководства территориального органа внутренних дел с личным составом.

Материалы проверки будут переданы для принятия процессуального решения в следственные органы.

Подробности ЧП здесь – http://u7a.ru/articles/proisshestviya/12771

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами