Рыбаки из Башкирии чуть не утонули в Удмуртии из-за банки пива

17 августа 2016

17 августа 2016.

Катерок, на котором находились любители ловли, перевернулся на Каме, когда мужчины пытались поймать выскользнувшее из рук пенное. К счастью, неподалеку оказался доброволец-осводовец из Ижевска.

В районе деревни Боярка Каракулинского района, где семья Андрея Исупова расположилась на отдых, мимо на малом ходу проплыл катер с башкирскими номерами, в котором находилась шумная компания подвыпивших мужчин. Едва катер скрылся за поворотом реки, раздались крики о помощи.

Вместе с оказавшимся рядом рыбаком из Башкирии Андрей с супругой отправились на своей лодке в направлении криков. Вскоре они увидели перевернутый катер, за который хватались четверо мужчин. Двое из них были в спасательных жилетах, а один из терпящих бедствие кричал от боли. Как потом оказалось, ему в ногу впились блесны четырех заброшенных компанией спиннингов.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии, ижевчане с помощью рыбака из Башкирии освободили пострадавшего от спиннингов и надели на него спасжилет, а затем осторожно эвакуировали горе-рыбаков на берег. Как оказалось, глубина реки в этом месте достигала 8-9 метров. После оказания пострадавшим первой помощи из катера откачали воду, а протрезвевшую к тому времени рыбацкую компанию отбуксировали.

Как признались незадачливые рыбаки, причиной переворачивания катера стала выскользнувшая из рук банка пива, которой гости из Башкирии решили отметить улов. Пытаясь выловить пенное, все четверо накренили катер с одной стороны. Судно, не выдержав нагрузки, перевернулось.

Ольга ВЕТРОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами