В Башкирии двое мужчин погибли, очищая канализацию

12 августа 2016

12 августа 2016.

Трагедия произошла вчера днём. Двое рабочих ремонтно-строительной компании очищали канализацию на территории Чишминского сахарного завода. Это оказалось смертельно опасно.

– Утром 12 августа в полицию поступило сообщение о смерти двух работников предприятия в больнице Чишминского района, – сообщила редакции газеты «АиФ-Башкортостан» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана АБРАМОВА. – По данному факту Чишминский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку. 

По предварительным данным, днем 11 августа двое работников общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-строительная компания» по договору подряда выполняли очистку канализации на территории ОАО «Чишминский сахарный завод». Один из работников без средств защиты и страховки спустился в колодец и упал. Второй полез его спасать и тоже упал в колодец. Их обнаружили работники завода и вызвали службу спасения. Обоих достали из колодца без сознания и госпитализировали. Однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, мужчины скончались в больнице. Предположительно от отравления неустановленным газом, скопившимся в колодце. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших. По результатам проверки, после установления причин нарушения техники безопасности будет принято соответствующее процессуальное решение.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами