Башкирия: из-за мамы сгорели трое детей

9 августа 2016

9 августа 2016.

Трагедия произошла в деревне Кумьязы Балтачевского района в апреле нынешнего года. В настоящий момент в суд направлено обвинительное заключение в отношении 26-летней местной жительницы – причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. 

Пожар произошёл утром 28 апреля. После его тушения в доме были обнаружены тела троих детей: девочек двух и шести лет и 4-летнего мальчика. Причина пожара – детская шалость.

- На момент возгорания их мать спала после употребления спиртного и длительного нахождения ночью в социальных сетях, а дети были предоставлены сами себе, - рассказала Светлана АБРАМОВА, пресс-секретарь Следственного комитета РФ по РБ. - Причина смерти детей – отравление угарным газом. Проснувшись от крика дочери, женщина не смогла в дыму найти детей, началось активное горение, и она покинула жилище.

При допросе обвиняемая и её родственники пояснили, что ранее её сынишка неоднократно баловался со спичками и с её зажигалкой, но это горе-мамашу не насторожило. Ей вменяется в вину, что она проявила преступную небрежность, повлекшую смерть детей, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности, надлежащем исполнении родительских обязанностей должна была и могла предвидеть неотвратимую трагедию.  

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами