Башкирия: на Салаватке небезопасно

7 июля 2016

7 июля 2016.

На днях в Уфе сотрудники отдела полиции № 9 совместно с членами народной дружины провели очередной рейд на площади Салавата Юлаева.


 По словам члена административной комиссии Кировского района Гулизиры Сакаевой, в ходе ночных рейдов выявляется ряд нарушений. Как правило, летом их больше. Жалобы от местных жителей прилегающих домов поступают регулярно. Нарушение тишины и покоя, правил благоустройства и незаконная торговля, например, прокат гироскутеров, продажа различных светодиодных игрушек в неустановленных для этих целей местах, – все это попадает под ст.13.16 КоАП РБ (осуществление и организация уличной торговли, или оказание бытовых услуг на территории общего пользования). Предлагать свои услуги можно лишь в случае выигрыша тендера, который проводит администрация Кировского района Уфы, говорит Гулизира Вилевна.

Кроме того, молодые люди достают из багажника автомашин кальян и курят, включают музыку на всю громкость, что после 23.00 запрещено согласно кодексу административных правонарушений, ст.13.5. Членами административной комиссии Кировского района Уфы в отношении нарушителей составлены протоколы.

Айгуль РУСТЯМОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами