В Башкирии есть первая жертва грозы

24 июня 2016

24 июня 2016.

ЧП произошло вчера, 23 июня недалеко от деревни Константиноградовка Стерлитамакского района Башкирии. От удара молнии погиб 13-летний мальчик.

Днём мальчики купались в речке. Когда пошёл дождь, ребята вышли из водоема. И на велосипедах поехали домой. В пути их настигла гроза. В 13-летнего Данила М. попала молния, он погиб на месте. Похороны подростка состоятся в субботу, 25 июня.

Среди других последствий непогоды: упавшие деревья, смятые машины. Есть и коммунальные ЧП. Так, В Уфе на ул. Авроры, 25 кровлю дома вырвало ветром, и она свернулась как фантик. В итоге ливнем затопило квартиры с девятого до седьмого этажа. Сразу же, как прошел ураган, коммунальные службы подключились к ликвидации последствий. В подъезде дома №74 по улице Коммунистической в Стерлитамаке во время ливня из электрощита забил фонтан воды.
Кстати, сегодня, 24 июня, пресс-служба ГУ МЧС по РБ предупреждает о новых возможных ЧП. На территории республики прогнозируются сильные дожди, грозы, в отдельных районах возможен даже град. Днем порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Исключение обещают для южных районов Башкирии.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты» 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами