В столице Башкирии грузовик сбил автобус и четыре авто

23 июня 2016

23 июня 2016.

Сегодня в 14.30 (время местное) у Монумента Дружбы в Уфе произошло массовое ДТП. В нём пострадало пять человек. Через полчаса город накрыло грозовыми ливнями, осложнив ликвидацию создавшейся пробки.

 

Это уже не первое в городе ДТП по причине отказавших у грузовых автомашин тормозов. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, спускаясь вниз по улице Заки Валиди к Монументу Дружбы, груженый щебнем грузовик Shacman совершил касательное столкновение с пассажирским автобусом Mercedes. Затем зацепил еще легковые автомобили Honda, Nissan и Daewoo Nexia. Со слов водителя фуры, отказали тормоза, и он не мог остановить большегруз.

В результате травмы получили пять человек, трое из них, пассажиры автобуса, нуждаются во врачебном осмотре и медицинской помощи. На место прибыли бригады скорой помощи. Оперативно-следственная бригада полиции устанавливает все причины и обстоятельства ДТП.

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 

 

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами