Башкирия: злостного алиментщика исправят работой

6 мая 2016

6 мая 2016.

Мировой суд по Советскому району Уфы вынес приговор в отношении 34 летнего уфимца, задолжавшего более 160 тысяч рублей алиментов своим детям.

- Он признан виновным в злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей (ст. 157 УК РФ), - сообщила редакции газеты «АиФ-Башкортостан» старший помощник прокурора Советского района Уфы Ирина БАЙБУРИНА. - Установлено, что на основании решения мирового судьи Калининского района Уфы он обязан выплачивать алименты в твердой денежной сумме с учетом изменения величин прожиточного минимум на содержание детей. Но несмотря на неоднократные письменные предупреждения судебного пристава исполнителя об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, он официально не трудоустроился, материальной помощи детям не оказывал. В общей сложности не выплатил более 160 тыс. рублей. Подсудимый вину в совершении преступления признал. Суд приговорил его к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами