«Патриоты России» в Башкирии формируют список кандидатов в депутаты Госсобрания

20 апреля 2013

20 апреля 2013.

В него войдут представители бизнес-сообщества Башкирии, деятели культуры, учителя и врачи. Отбор ведётся на конкурсной основе. 

- Главный критерий - быть патриотами своей страны и республики, - сообщил редакции «АиФ – Башкортостан» руководитель регионального отделения партии Загир Хакимов. – К нам сейчас обращается много представителей среднего и малого бизнеса. Они недовольны тем, что их обязали вдвое увеличить размер социальных выплат. Многие собираются закрываться. Это ударит не только по их материальному положению. Меньше предпринимателей – ниже конкуренция, выше цены. Тем из обратившихся, кто думает не только о своём бизнесе, но обо всей республике, мы предложили взяться за решение этих проблем на законодательном уровне, став сначала кандидатом от партии, а затем депутатом Госсобрания. Будут в списке представители педагогического сообщества. Учителя недовольны тем, что их превращают в поставщиков образовательных услуг, «предметодателей». Вместе с партией на выборы пойдёт творческая интеллигенция. Что сегодня происходит с культурой, непонятно. Как её финансируют? В ежегодном послании к парламенту Рустэм Хамитов сказал, что в Башкирии будет ежегодно выделяться 100 млн рублей в виде грантов на значительные творческие проекты. Но до театров они пока не дошли.

Напомним, что «патриоты» выставят на выборы в Госсобрание не менее 200 кандидатов и рассчитывают получить около 30% депутатских мест. (Об этом читайте здесь).

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»