В Башкирии глава района отправил себя в отпуск на 100 дней

3 ноября 2010

В распоряжение редакции попал документ, в котором говорится: с 27 октября глава администрации Иглинского района Ришат Исхаков убыл в отпуск. Согласно распоряжению, которое он сам  и подписал, отпуск главы района продлится до 8 февраля. В общей сложности - около 100 дней. Видимо, устал от непосильного труда?

 
 Редакция не помнит случая – это  беспрецедентно для Башкирии -  когда глава района в преддверии зимы сам себя отправляет на длительный отдых. Говорят, он отправился подлечиться к теплому морю. Может, проблем в районе нет? Так оттуда идет постоянный поток жалоб… К сожалению, получить комментарии по этому поводу у  депутатов районного Совета, которые и  заключили контракт с главой администраций, не удалось в связи с поздним временем.
Зато просочилась информация из правоохранительных органов, которые собираются в ближайшее время провести комплексную проверку района. В частности, об этом говорилось  25 октября в ходе  заседания Антикоррупционной комиссии республики.
 Нас заверили, что, несмотря на противодействие чиновников, достоверная информация о положении дел в районе будет получена. Мы надеемся, что до уничтожения документов в администрации дело не дойдет.

Сергей ДОРОФЕЕВ
«Уфимский меридиан» - газета издательского дома «Провинция»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»