Башкирия: «Молодая гвардия» устроила пикет у офиса «Справедливой России»

28 июля 2011

28 июля 2011.

Вчера около пяти часов вечера четыре молодых человека в футболках с символикой организации «Молодая Гвардия Единой России» устроили пикет у офиса регионального отделения партии «Справедливая Россия». Трое прошли в офис и, представившись членами молодежного крыла «ЕР», начали оскорблять справороссов и призывать их к вступлению в Общенациональный народный фронт (ОНФ). Затем вышли на улицу и, выкрикивая лозунги в поддержку ОНФ, развернули принесённые с собой плакаты. Свои действия они снимали на видео. Минут через 10 они удалились.

- Данное происшествие иначе как провокацией и политическим хулиганством назвать нельзя, - сказал «Труду в Башкортостане» руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Константин Шагимуратов. - Хотелось бы верить, что руководство Башкортостанского отделения «Единой России» не санкционировало данный вопиющий поступок и не имеет к нему отношения. В противном случае может сложиться впечатление, что внутри «Единой России» есть люди, стремящиеся к дестабилизации политической обстановки в Башкирии. И эти люди, исчерпав политические методы борьбы, показывают  полную свою политическую несостоятельность, используют противозаконные методы, вовлекая в свои действия молодежь, ломая её психику иллюзией вседозволенности и безнаказанности. Партия «Справедливая Россия», являясь конструктивной оппозицией, для достижения своих программных целей действует в рамках российского законодательства, чего, похоже, не скажешь о наших политических оппонентах, которые в своих конъюнктурных интересах готовы подорвать социально-политическую обстановку в республике. Это вызывает серьезные опасения в сохранении процесса положительного изменения политического климата, гарантом которого выступает президент Башкирии Рустэм Хамитов. Кто-то, похоже, себя неуютно чувствует при честной политической конкуренции.

По словам К. Шагимуратова, региональное отделение партии «Справедливая Россия» обратилось в прокуратуру и МВД по Башкирии для дачи правовой оценки незаконным действиям «Молодой Гвардии», а также привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении действующего законодательства.

Примечательно, что инцидент произошел во время очередного предварительного голосования в Ленинском районе Уфы, которое «Единая Россия» проводит совместно с ОНФ. Одним из его участников является начальник регионального штаба молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» Константин Канунников. Мы пытались связаться с ним, но безрезультатно. Как нам сказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России», это связано с тем, что он и сегодня участвует в праймериз в качестве кандидата.

 

Алексей ШУШПАНОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»