Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»

21 сентября 2010

Известный уфимский юрист Евгений Кареев  обратился с кассационной жалобой на решение Мещанского районного суда г. Москвы, в котором ему отказали в удовлетворении морального вреда от партии «Единая Россия».

 Евгений Кареев обратился с иском к ВПП «Единая Россия» о возмещении морального вреда в размере 432000 рублей. Он посчитал, что «ЕР», пользуясь своим большинством в Госдуме РФ, нарушает его права путем издания законов, лишающих его гражданских прав, гарантированных Конституцией. В частности, пенсионер пишет, что ограничивалось его право при ДТП получать возмещение ущерба в полном объеме, право избирать и быть избранным президентом Республики Башкортостан, голосовать «против всех», право на санитарную норму полезной площади на человека при сносе жилья и т.д.

 Проверив материалы дела, судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда решила, что решение суда первой инстанции подлежит отмене. При новом рассмотрении дела суду надлежит проверить доводы каждой из сторон, оценить имеющиеся в материалах дела заявления сторон и разрешить спор в строгом соответствии с  законом: решение Мещанского районного суда г.Москвы от 16 ноября 2009 года отменено и отправлено 13 июля 2010 года  в суд на новое рассмотрение в ином составе судей.

Ринат Бикметов
Рекламно-информационное агентство «Уфа-пресс»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»