Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова

17 сентября 2010

16 сентября прошло ровно два месяца с назначения Рустэма Хамитова на должность президента Башкортостана. 

Заняв должность, президент сразу завел блог, который стал четвертым (!) по посещаемости в стране. Пригласил на встречу редакторов республиканских газет и предложил им обновить формат. Уволил глав БСТ и «Башинформа» (которым, видимо, обновление формата было уже не под силу). Начал общаться с народом в прямом телеэфире.

В ходе первого телемоста он сообщил, что "просил чиновников не вешать своих портретов в кабинетах". Те вроде послушались. А вот журналисты официозной печати, которых Рустэм Закиевич так призывал к обновлению, в своих стараниях угодить с «перестройкой» президенту-демократу переплюнули и чиновников, и самих себя. Так, в двух десятках номеров главной официальной газеты «Республика Башкортостан» за август (первый полный месяц правления г-на Хамитова) фото любимого руководителя открывало первую полосу 16 раз! Из публикаций можно установить, что президент общается с народом и высокопоставленными гостями, посещает музей, вокзал, ведет интернет-блог… Для сравнения: за последний месяц президентства, июнь, Муртазу Рахимова эта газета удостоила такой чести лишь 10 раз.

А уфимский интернет-провайдер "Уфанет" пошел еще дальше и включил нового президента в свою рекламную акцию. В начале сентября вся Уфа была обклеена листовками - "В Республике Башкортостан Новый президент. Новые времена. Новые возможности. Новые скорости". Не исключено, что найдутся и другие желающие поэксплуатировать образ популярного руководителя.

Олег МИХЕЕВ
Еженедельник «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»