Беги со смартфоном на Уфимском международном марафоне

15 сентября 2017

15 сентября 2017.

Забег состоится 17 сентября в историческом центре столицы Башкирии.

Технологии изменили жизнь любителей бега, ведь есть особенные мобильные приложения для них. Классическое беговое приложение отслеживает пройденное расстояние и темп, хранит эти данные, даёт возможность делиться ими в социальных сетях. Самые продвинутые помогают составить тренировочный план под конкретный забег и следовать ему.

Перед Уфимским международным марафоном при поддержке компании МТС участников до и после забега станут информировать: SMS-рассылка со стартовым номером, оповещение с результатом и др.

Ведь теперь с повсеместным распространением смартфонов у организаторов появилась теоретическая возможность отслеживать людей по дистанции. Технически это решается так: участник забега устанавливает приложения на свой смартфон, разрешает приложению отслеживать местоположение и выходит на старт с телефоном. Приложение должно быть запущено в фоновом режиме. Друзья и родственники бегуна тоже могут наблюдать за ним в режиме реального времени.

На сайте марафона, благодаря поддержке МТС, будут доступны предварительные результаты в режиме реального времени. Зрители смогут заходить на портал с мобильного телефона и смотреть, какие отметки пробежали их друзья.

Раньше болельщики просто стояли и ждали — теперь они могут понимать, когда примерно ждать своих друзей на финише или других промежуточных точках.

Благодаря МТС можно будет быстрее выводить онлайн-результаты с контрольных точек на дистанции и улучшить качество связи в стартово-финишном городке. 

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»