В Башкирии проверят доходы чиновников и депутатов

5 июля 2017

4 июля 2017.

В Башкирии проводится антикоррупционная акция «Чистые руки». Это очередной проект партии «Единая Россия». Планируется провести проверку достоверности сведений о доходах и расходах депутатов и главами администраций муниципалитетов республики. В случае обнаружения несоответствия заявленных данных действительности вопрос рассмотрят на региональном политсовете партии, после сообщат в администрацию главы республики.

- На законодательном уровне в республике мы постоянно делаем серьёзные шаги для противодействия коррупции, - заявил председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачёв. - На последнем заседании Государственного Собрания мы приняли изменения в закон «О Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан». В ближайшее время планируется внести изменения в ряд законов республики в сфере местного самоуправления в целях противодействия коррупции. Эти нормативные акты  связаны с вопросами предоставления сведений о доходах и расходах должностными лицами.

- В преддверии масштабных избирательных кампаний 2018 года «Единая Россия» во всех регионах стремится создать вокруг своих отделений новые инфоповоды, - считает политолог Дмитрий Казанцев. - В данном случае республиканский проект единороссов коррелирует с федеральной повесткой на ужесточение антикоррупционного законодательства. Насколько эффективным будет внедрение нового партпроекта, сказать пока сложно. Другое дело, что его реализация выгодна в первую очередь самой партии власти – это своеобразный инструмент для внутреннего аудита партийцев и финансовой дисциплины местных чиновников.

 Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»