Башкирия: Рустэм Хамитов проконтролирует обещание уфимских властей очистить город от снега.

10 января 2017

10 января 2017.

Сегодня на встрече с победителями конкурса «Человек года – 2016» по версии газеты «Республика Башкортостан» Глава РБ Рустэм Хамитов несколько раз затронул тему новогоднего снегопада в Уфе, признав недоработку столичных властей.

- Уфимские начальники отчитываются, что они делают всё возможное, но так ли это, мы ещё поизучаем, - сказал Р. Хамитов. - В основном пострадали дворы. Обещают их очистить в ближайшие дни. Посмотрим, как выполнят своё обещание. В Уфе руководители ряда районов во время снегопада процессом руководили по телефону. Мы это знаем. Сейчас работа организована, как нужно.

Мы же родом из советской власти.  В советское время в школе мы постоянно чистили снег – школьный двор, территорию, прилегающую к школе. Тротуары чистили, и в микрорайон нас тоже отправляли, во дворы. Там чистили. Всё было. Я не говорю о том, что нужно к этой практике возвращаться. Конечно, нет. Но самосознание в части помощи во время форс-мажорных обстоятельств, экстремальных ситуаций должно помогать осознавать, что нужно вместе выходить из сложившейся ситуации. Я не говорю про снегопад . Есть и другие проблемы. Бывают наводнения, пожары. Бывает всё. Но в то же время нельзя снимать ответственность с должностных лиц…

Примером неравнодушия может служить пенсионер из микрорайона Укшук г. Белорецка Мильлят Азикаев. Он был награжден сегодня «За активную жизненную позицию». Работая водителем скорой помощи, Мильлят Абдразакович контролирует и, порой, организует работу местной администрации. В частности, в конце прошлого года благодаря в том числе его стараниям, в микрорайоне заработал фельдшерско-акушерский пункт. Во время снегопада он на личном тракторе чистит улицы, помогает вывозить мусор, вспахать огороды. Не без его участия местным жителям удалось решить вопрос с водой, освещением улиц.

Олеся АРАМЕЛЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»