«Патриоты России» в Башкирии подвели итоги года

12 декабря 2016

12 декабря 2016.

Партийцы собрались на конференцию, чтобы обсудить итоги прошедшей избирательной компании и планы на будущее.  Мероприятие состоялось в Уфе 10 декабря.

- Много лет наша республика считалась островком застоя, где нет демократии и инакомыслия, - рассказал Загир Хакимов, руководитель регионального отделения «Патриотов России». - Времена меняются, и мы, начиная с 2012 года стали принимать активное участие в политической жизни республики. Если тогда мы впервые провели в районные и городские советы 9 депутатов, то в этом году от нашей партии в муниципальные парламенты прошли 50 депутатов. В горсоветах Уфы и Кумертау мы смогли даже создать свои фракции.

Приятной новостью стало сообщение, что «Патриоты России» в республике теперь могут принимать участие в выборах без сбора подписей. Такое решение этой осенью принял республиканский ЦИК. По словам З.Хакимова, партия начала подготовку к выборам в Госсобрание республики в 2018 году.

Ирек Валиев, заместитель руководителя БРО и  член Центризбиркома Башкирии добавил, что в 2700 УИКах и во всех ТИКах республики работают члены комиссий с правом решающего голоса от «Патриотов России».

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»