В Башкирии нарушений в агитационный период стало меньше

14 сентября 2016

14 сентября 2016.

Об этом сегодня на пресс-конференции кандидатов депутатов в Госдуму от КПРФ, которая состоялась в столице Башкирии, заявил секретарь ЦК партии Юрий Афонин.  ? 

- Разница, по сравнению  с выборами 2011 года заметна, - отметил он. - Нарушений стало заметно меньше.

Но вместе с тем он сказал, что на местах некоторые руководители районов за предыдущие 20 лет отвыкли проводить честные и прозрачные выборы, а делали нужный результат.

В то же время коммунисты сообщили об злоупотреблениях с применением административного ресурса во время избирательной компании в Бурзянском, Чишминском и Хайбуллинском районе в Центризбирком республики. 

- Чувствуется административное давление,  - посетовал кандидат-одномандатник по Нефтекамскому избирательному округу Ильгам Галин . - Ярко это проявляется в Бакалинском, Илишевском и Краснокамском районах. В начале агитационной компании спилили 20 моих баннеров, виновных до сих пор не нашли. Доверенным лицам постоянно угрожают, пытаются переманить агитаторов. Нам не предоставляют помещения для встреч с избирателями, а бюджетников свозят во время рабочего дня для встречи с моим оппонентом - лидером «Гражданской платформы» Рифатом Шайхутдиновым.

- Уголовную ответственность за нарушение прав избирателей никто ещё не отменял, - предупредил кандидат в депутаты Александр Ющенко.

 Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»