Башкирия максимально устойчива

14 сентября 2016

14 сентября 2016.

Такую оценку дал Башкирии  Фонд «Петербургская политика» в  августе  в рейтинге  социально-политической устойчивости российских регионов. Республика оказалась на шестой строке в «высшей» группе субъектов РФ.  Она отметилась высокой активностью в создании выборной повестки дня и высокой личной вовлеченностью Рустэма Хамитова в продвижение партии «Единая Россия».

- Рустэм Хамитов активизировал встречи с республиканским населением на местах, где повышает социальный оптимизм решением местных проблем и создает позитивные дополнительные ожидания у граждан по актуальным для них темам, - считает экономист Константин Кузьминых. -  При этом он понимает, что эта повестка дня необходима им не только для решения электоральных задач, но и для послевыборного политического усиления, общего повышения популярности республиканской власти всех уровней.

Также Рустэм Хамитов предложил к празднованию 100-летия образования Башкирии в 2019 году построить 100 новых объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры. Здесь нужно учитывать ту активную роль, которую играет глава региона в экономическом развитии региона. Следует обратить внимание на последовательную позицию Рустэма Хамитова в вопросе о приватизации «Башнефти». Несмотря на многочисленные сигналы из Москвы и сильное бизнес-лобби, глава региона не только осознает символичность компании для республики, но и адекватно оценивает ее потенциал, как ведущей корпорации для республиканской экономики. После обращения Рустэма Хамитова к Владимиру Путину была отложена приватизация «Башнефти».

 По мнению населения, Рустэм Хамитов в большей степени, чем остальные чиновники, озабочен развитием экономики региона. Глава Башкирии предложил вернуться в следующем году к программе ремонта дворовых и придомовых территорий с участием республиканского, городских бюджетов и соучастия граждан и поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков в регионе к концу 2017 года. Нельзя не отметить, что Рустэм Хамитов, как лидер списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ, встречается с республиканским активом партии властии подчеркивает успешность более 40 партийных проектов. Рустэм Хамитов делится собственным рейтингом с партией «Единая Россия», выстраивая баланс между задачами конкурентных выборов и собственным участием в списке «Единой России» как паровоза.

 

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»