В Башкирии пожаловались на партию власти

9 сентября 2016

8 сентября 2016.

Руководитель местного отделения «Справедливой России» Константин Шагимуратов обратился с жалобой на действия башкирских единороссов в администрацию Президента России, Генпрокуратуру и ЦИК РФ.Он считает, что печатные агитационные материалы, с информацией о кандидатах-одномандатниках от «Единой России», которые распространяются в республике, оплачены из средств регионального отделения, а не с избирательных счетов самих кандидатов. Это политик посчитал нарушением федерального законодательства.

Секретарь местного отделения партии власти Константин Толкачев считает это обвинение «безосновательным» и считает, что федеральным законодательством не запрещено использовать «изображения всех кандидатов в качестве информирования»:

- Жаль, что оппоненты не занимаются собственной агитационной кампанией, а ищут «ошибки» у нас, используя провокационные взбросы, - заявил К. Толкачёв. -  И понятно, что, правда, им не нужна  ведь они не дожидаясь решения уполномоченных органов, сразу публикуют непроверенную информацию.

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»