Не все партии Башкирии подписались «За честные выборы»

8 августа 2016

8 августа 2016.

Сегодня соответствующее соглашение заключили представители  ряда региональных партийных отделений. По словам  Геннадия Шабаева, сопредседателя объединения «Честные избирательные кампании Республики Башкортостан» среди подписантов оказались партии КПРФ, «Единая Россия», «Зелёные» и «Альянс зелёных», ПАРНАС, «Партия пенсионеров России», «Яблоко», «Коммунисты России» и «Патриоты России». ЛДПР и «Справедливая Россия» отказались участвовать в этом мероприятии.


- Мы постоянно ведем работу, посвященную честным выборам, - заявила представитель «Зелёных» Руфина Шагапова. -  Люди должны сделать свой выбор – прийти и проголосовать. Мы считаем, что только действительно всенародное голосование станет основой при решении насущных, жизненно важных для нашего общества вопросов, как внутренней, так и внешней политики.

- Это некое шоу, которое партия власти и чиновника используют, чтобы расслабить людей, - заявил эсэр Гаджимурад Омаров. -  Это всё фикция, нет смысла участвовать в этом балагане. Фальшивые выборы в нынешней ситуации стране не нужны, нужно консолидировать народ, организовав нормальное голосование, дать людям возможность избирать.

- Конечно же, они согласны с нами и с теми позициями, которые озвучены в этом соглашении, - уверен руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рамзил Ишсарин. - Просто у них есть федеральные установки – не участвовать в таких подписаниях. Партия «Единая Россия» всегда идет навстречу таким инициативам и выступает за то, чтобы выборы проводились честно, открыто. Мы готовы подписать такие соглашения со всеми. Это наш принцип – честно вести избирательные кампании.

- Хотели подписаться, но смогли этого сделать по техническим причинам представители Партии Роста, - сообщил нам Г. Шабаев. – Пообещав, что обязательно присоединятся к соглашению. Мы его заключили для того, чтобы избиратель понял, что на этот раз возможным фальсификациям будут противостоять все политические объединения, не зависимо от своих политических убеждений. Чтобы граждане поверили в выборы, и пришли голосовать на избирательные участки. Если же кто-то считает это шоу, он имеет право на своё личное мнение.

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»