Коммунистов Башкирии нацелили на успех

20 июля 2016

20 июля 2016

На прошедшем пленуме рескома КПРФ партийцы говорили о тактике и стратегии стартовавшей избирательной кампании по выбору депутатов Госдумы РФ.

Юнир КУТЛУГУЖИН, первый секретарь регионального отделения партии, сослался на Геннадия Зюганова, который на XVI съезде партии подчеркнул, что нынешняя избирательная кампания не просто борьба претендентов за депутатские мандаты, а столкновение принципиально разных точек зрения на будущее России.

- Не надо повторять брюзжание скептиков, что от нас ничего не зависит, всё заранее решается властями предержащими, - обратился к соратникам Ю. КУТЛУГУЖИН. - Как раз в этом хотят убедить людей те, кто штампует антинародные законы, свертывает производство и закрывает школы…

Тем временем экономический кризис продолжает углубляться, нарастают внутренние противоречия, разрушается реальный сектор экономики, обостряются социальные проблемы. В этих условиях Россия сможет справиться с внутренними проблемами и угрозами, только перейдя на социалистический путь развития. Об этом говорится в предвыборной программе партии – в ней 10 тезисов. Например, утверждается, что богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. А значит, нефтяную и газовую отрасли необходимо национализировать. Ю. Кутлугужин напомнил, что под очередной угрозой приватизации оказалась компания «Башнефть». И призвал соратников активнее собирать подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину о возвращении башкирского ТЭКа в полную собственность Башкирии.

Высказался докладчик о том, как надо работать с избирателями – «активно и наступательно». И убедить людей, потерявших веру, в том, что коммунисты могут и должны одержать победу.

- Нас не должны обольщать щедрые обещания провести честные выборы, - заметил Ю. Кутлугужин. - Это мы слышали не раз. Нужно быть бдительными и перекрыть все лазейки для махинаторов и обеспечить наблюдателями все избирательные участки.

Юрий БЕЛЯКОВ, секретарь башкирского рескома КПРФ, призвал кандидатов убеждать людей, что от их явки зависят результаты выборов. Он рассказал, что более 50% молодёжи и 70% старшего поколения положительно оценивают советское прошлое.

Бороться за мандаты депутатов Госдумы РФ в Башкирии коммунисты станут по партийным спискам и по одномандатным округам. В первую тройку списка партии вошли зампредседателя Госсобрания РБ  Вадим Старов, Юнир Кутлугужин,  действующие депутаты регионального парламента  Ильгам Галин, Амир Рамов, Харис Шагиев, Сергей Колесников,  депутат уфимского горсовета Рустам Хафизов и первый секретарь Октябрьского райкома Уфы Ханиф Ахмедьянов. А. Ющенко также баллотируется и по Уфимскому одномандатному округу, в Стерлитамакском округе за мандат поборется В. Старов, в Салаватском - Ю. Кутлугужин, в Нефтекамском - И. Галин, в Благовещенском - Р. Хафизов, а в Белорецком округе - Х. Ахмедьянов.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»