Лидер «Единой России» в Башкирии раскритиковал политических оппонентов

29 июня 2016

29 июня 2016.

Вчера секретарь регионального отделения «Единой России» в Башкирии Константин Толкачев встретился с журналистами. Он рассказал о прошедшем съезде партии, выразил уверенность в её безоговорочной победе на думских выборах и высказался о политических конкурентах.

Политик заявил, что цель «Единой России» - это победа на выборах любого уровня. Для этого у партии есть большой запас прочности и поддержка избирателей.

- Как объяснить коммунистам, «Справедливой России», ЛДПР, что они резко сократят своё представительство в Государственной Думе? – задался он вопросом. - Вполне возможно они уже заранее пытаются найти объяснения тому, что произойдёт. Опять будут разговоры о фальсификациях, будораживание и попытка людей собрать. Мы не хотим этого. Нам не надо раскалывать наше население. Мы всех будем призывать к честным выборам.

Вспомнил он об итогах парламентских выборов 2011 года.

- Во время митингов в Москве на Болотной площади Миронов (лидер партии «Справедливая Россия», - ред.) с белой ленточкой кричал, что никогда руку не подаст президенту РФ, что уходит в жёсткую оппозицию, – рассказал К. Толкачёв. - И как потом кардинально, предвидя возможную свою невостребованность у избирателя, резко изменил тональность выступлений. Перешёл на критику деятельности правительства, наоборот стараясь всячески поддержать позицию президента… Мы не можем безответственно заявлять: «Давайте всё национализируем, установим другую шкалу подоходного налога». Если наша партия это произнесёт, то за каждым этим словом должны стоять какие-то последующие шаги. Мы говорим только о том, что в состоянии сделать. Не даём тех обещаний, которые никогда не будут отоварены.

Высказался он о либералах:

- Мы не виноваты, что народ не верит «Яблоку», не хочет голосовать. Как население заставишь?

Пожурил коммунистов:

- Я как-то говорил им: «Вы уже предали своих вождей, Ленина и Маркса. От диктатуры пролетариата, вооружённого захвата власти и от материализма отказались». Это обычная мелкобуржуазная партия парламентского толка. Но они активно эксплуатируют память старшего поколения.

 Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»