Башкирия: из-за чего подрались две беременные автоледи

23 июня 2016

23 июня 2016.

Широкий публичный резонанс получила драка двух беременных женщин в воскресенье, 19 июня на парковке на улице Менделеева в Уфе. Что они не поделили?

По словам пострадавшей Марии Параскевас, находящейся на седьмом месяце беременности, на мосту через реку Белую она пыталась перестроиться на соседнюю полосу движения, но ей не давали это сделать. Затем увидела, что та машина следует за ней. Позвонила мужу. Заехала на парковку. Из ВАЗ-2114 выскочила пассажирка. Она завела разговор по части знания Правил дорожного движения. Потом началась драка. Сначала одна беременная била вторую, позже госпитализированную, по животу. Потом к драке присоединились мужья участниц ссоры. Затем присоединились прохожие, и только прибывшие полицейские сумели  остановить дорожный конфликт.

Кстати, каждая пара называет свою причину произошедшего. Одна утверждает, что этому предшествовал инцидент на дороге, другая, что из-за места на парковке.

В результате инцидента женщина на седьмом месяце беременности была госпитализирована. По ее словам, врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и угрозу прерывания беременности. Ее муж также будет госпитализирован из-за внезапного резкого падения зрения, в то время как нападавшие практически не пострадали. Но обе стороны написали заявления в полицию.

 Комментарий пресс-службы МВД по РБ:

- 19 июня в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе от четырех жителей Уфы - двух мужчин и двух женщин поступили обоюдные заявления. По предварительным данным установлено, что конфликтная ситуация, переросшая в драку, возникла между гражданами на одной из парковок по улице Менделеева. В настоящее время по данному материалу проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»