В Башкирии будут ликвидированы городские и районные отделы здравоохранения

15 сентября 2011

15 сентября 2011.

Вместо них будет образовано 10 территориальных управлений, а все учреждения здравоохранения Башкирии перейдут в ведение Минздрава республики.

Об этом сообщил на вчерашней пресс-конференции отраслевой министр Георгий Шебаев. Как известно, в настоящее время часть учреждений здравоохранения Башкирии имеют статус муниципальных, часть – республиканских. В рамках программы модернизации здравоохранения, реализуемой в России, с 1 января 2012 года оказание бесплатной медицинской помощи на всей территории Башкирии становится функцией государства. Иными словами, все больницы перейдут в ведение Минздрава. Соответственно, будут расформированы районные и городские отделы здравоохранения. Одновременно с этим в Башкирии на базе межмуниципальных медицинских центров будут организованы 10 медицинских округов и 10 территориальных управлений министерства, которые будут привязаны к этим межмуниципальным центрам.

Как объяснил Георгий Анатольевич, освободившиеся сотрудники районных управлений здравоохранения в большинстве своём будут переведены в штат вновь образованных территориальных управлений, судьбой чиновников городских отделов займутся администрации городов.

 

Светлана ИСТОМИНА Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы недели»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли