Башкирия: При поддержке инвестора

21 июня 2017

21 июня 2017.

В селе Раздолье Караидельского района после реконструкции возобновил работу фельдшерско-акушерский пункт.

В ФАП созданы все условия для врачей и пациентов. Фото из архива предприятия

Есть всё необходимое

В здании медучреждения выполнен большой объем работ: замена кровли, наружное утепление и обшивка, качественный ремонт с соблюдением всех современных требований. После ремонта здесь оборудованы кабинет фельдшера, процедурная, комната ожидания, гардероб, теплый санузел с горячей и холодной водой, душ. Помещения и коридоры обшиты евровагонкой, установлены новые двери. ФАП сможет принять в смену 230 человек.

Инвестором реконструкции выступил известный бизнесмен Альберт Мухамедьяров, владелец и руководитель ООО «Зуевское», которое занимается инвестированием в сельское хозяйство и производством сельхозпродукции.

- Открытие ФАПа - значимое событие в жизни села. Теперь здесь созданы все условия для комфортного обслуживания населения, - сказал в приветственном слове глава администрации района Ильдар Гарифуллин. - Мы благодарны Альберту Радиковичу за его внимательное отношение к проблемам села. Он - энергичный, умный человек, социально ориентированный инвестор, который много делает для улучшения качества жизни граждан. А раздольинцам хотелось бы пожелать, чтобы они меньше болели и приходили в ФАП только в целях профилактики.

Раздолье для начинаний

Поздравить раздольинцев с этим важным событием приехали  заместитель главы администрации района Рамиль Валинуров, главный врач Караидельской ЦРБ Юнир Галин, глава Ургушевского сельсовета Радик Садиров, а также Альберт Мухамедьяров. Бизнесмен поблагодарил руководство района за поддержку его начинаний и рассказал собравшимся о дальнейших планах развития сельхозпредприятия. В частности, он сообщил, что в «Зуевском» проведены ремонтные работы в корпусах, закуплена техника. Общая сумма вложений превысила 100 млн рублей. Инвестор ведет большую социальную деятельность, активно помогая жителям села Раздолье и участвуя во многих мероприятиях. А.Мухамедьяров заверил, что сделает всё, чтобы работники предприятия и их семьи были всегда здоровы и имели условия для комфортного проживания.

Под аплодисменты сельчан предприниматель вручил фельдшеру Светлане Семёновой символический ключ от здания ФАП, затем гости по традиции разрезали красную ленту и осмотрели обновленное здание.

Открытие ФАП в Раздолье продолжило череду приятных и значимых для жителей района событий, одним из которых стало открытие нового ФАПа в д.Уразаево в конце 2016 года.

Ольга ВЕТРОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли