Башкирия: гостей «Здравницы» восхитили «зеленое море», кумыс и баурсак

30 мая 2017

30 мая 2017.

Об этом они рассказали на открытии Всероссийского форума, посвященного развитию санаторно-курортного комплекса, которое прошло сегодня в уфимском Конгресс-холле.

Открывая форум, президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения Умберто Солимене отметил, что отсутствие Башкирии моря частично компенсирует «зеленое море» – красивая природа и богатая растительность. В ходе осмотра специализированной выставки, разместившейся в экспозиционном центре Конгресс-холла, гости оценили разнообразие предложений на рынке санаторно-курортных услуг Башкирии, восхитились вкусом башкирского кумыса, баурсака и даже земляники, выращенной в теплице одной из местных здравниц.

Традиционный форум «Здравница» проходит в России с 2000 года. На это раз в нем принимают участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов, руководители санаториев России и Башкортостана, специалисты санаторно-курортной отрасли из России, Белоруссии, Казахстана, Италии, Словении, Литвы, Киргизии, Франции, Австрии, Германии.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли