Башкирия: Дышать каждой клеткой

26 апреля 2017

26 апреля 2017.

Кислородная терапия возвращает здоровье и молодость.


Практически всем пациентам санатория «Радуга» для закрепления результатов лечения врачи назначают курс процедур в барокамере. Метод гипербарической оксигенации, или, проще говоря, воздействие кислородом под высоким давлением, позволяет избавиться от многих патологических состояний, связанных с дефицитом кислорода в крови и тканях организма, который проявляется нарушением работы сердца, сосудистыми проблемами, расстройством сна, повышенной утомляемостью и др.

- Барокамера - это эффективный и безопасный способ, - рассказывает Альберт Шамсутдинов, кандидат медицинских наук, главный врач санатория. – Она незаменима в лечении сердечно-сосудистых заболеваний - стенокардии, атеросклероза, трофических язв, ишемической болезни, аритмии, заболеваний, сопровождающихся нарушением периферического кровообращения; сахарного диабета и диабетической стопы; язвенной болезни; для ускорения заживления ран в акушерстве и гинекологии, пластической хирургии, постоперационном периоде и др. Отличные результаты достигаются в лечении гипоксии новорождённых - младенец находится в камере вместе с мамой: эффект будет обоюдным. Не лишним будет он и в профилактических целях, для общего оздоровления и повышения иммунитета. Противопоказания немногочисленны - эпилепсия, гипертония в тяжелой форме, ОРЗ, индивидуальная гиперчувствительность к кислороду, клаустрофобия. В отличие от частных клиник, наш аппарат сертифицирован, имеет все необходимые разрешения.

Барокамеру в числе других процедур назначают людям старшего возраста, для которых многие из перечисленных проблем особенно актуальны.

- У нас созданы все условия для лечения и реабилитации людей старшего возраста, как правило, отягощённых проблемами с сердцем, сосудами, позвоночником, суставами и др., - говорит Альберт Рашитович. - Мы принимаем пациентов без ограничения возраста, каждому подбираем индивидуальную программу лечения и реабилитации. Оставив на попечение врачей своих пожилых родственников, можно не беспокоиться – им будут обеспечены достойное лечение и уход.

Адрес санатория:  г. Уфа, ул. Авроры, 14/1.   Тел.: (347) 254-41-30, 254-41-48, 254-41-57.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли