Башкирия: на комаров надо жаловаться в Минздрав

25 апреля 2017

25 апреля 2017

Большая вода – предвестник нашествия комаров. В прошлом году эти насекомые были темой номер один в начале лета – жители забросали жалобами все инстанции. Повторится ли в этом году ситуация?

Комариная тема была поднята сегодня на оперативном совещании в мэрии. Глава города Ирек Ялалов сообщил, что «за комаров отвечает Минздрав». По его словам, в прошлом году весь негатив от населения приняла на себя городская администрация, тогда как «у минздрава не хватило мужества признаться, что это они отвечают за это направление».

Что касается ситуации в нынешнем году, Галина ПЕРМИНА, заместитель главного государственного санитарного врача по РБ, сообщила, что прошлогодний опыт был учтён.

- Мы совместно с Минздравом и городским центром дезинфекции начали подготовительную работу ещё в феврале. В этом году было решено включить дополнительные площади для обработки, предложенные администрацией Уфы. Это водоёмы и временно образующиеся водоёмы. Всего водных объектов будет обработано на площади в 153 га, а подтопляемых зон и лесных массивов на площади 343 га. Предварительно будет проводиться обследование специалистом-энтомологом, которые порекомендует, когда приступать к обработке.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Сельская медицина нуждается в специалистах
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли