Башкирия: Трезвый взгляд на жизнь

28 декабря 2016

28 декабря 2016.

Реабилитационный центр «Актау» стал победителем Международного конкурса программ профилактики, реабилитации и ресоциализации в сфере охраны психического здоровья «Осознанный выбор», который прошёл в Москве в рамках международной научно-практической конференции «Дроздовские чтения». 


- Нам было присуждено первое место в номинации «Лучшая программа ресоциализации потребителей и/или зависимых от психоактивных веществ», которую мы разработали в соавторстве с доцентом кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИПО БашГУ Азатом Асадуллиным, - говорит Александр Стовбчатый, председатель центра. - Высокий статус мероприятия и оценку нашей работы подчеркивает тот факт, что организатором конкурса является Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.И. Сербского Минздрава России.

За два года работы специалисты центра гарантированно избавили от алкогольной и наркотической зависимости десятки отчаявшихся пациентов. Применение уникальных методик и разработок позволяет лечить не последствия, а саму причину пагубной зависимости. Главное преимущество лечения в центре - сочетание медицинского подхода к терапии зависимости с программой «12 шагов», которую реализуют равные консультанты – бывшие наркоманы, способные к глубокой доверительной коммуникации с зависимыми пациентами.

Коллектив реабилитационного центра «Актау» поздравляет с наступающим Новым годом и желает всем здоровья, благополучия, умеренности во всем и трезвого взгляда на жизнь!

Светлана ИСТОМИНА

Центр  социальной  адаптации «Актау»: тел.: (347) 216-40-03, 8- 804-333-44-03.

Помощь  в преодолении наркотической  и  алкогольной  зависимости.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Сельская медицина нуждается в специалистах
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли