Лучшие врачи Башкирии постеснялись задать вопросы «высокому начальству»

22 декабря 2016

22 декабря 2016.

Сегодня в Доме республики Рустэм Хамитов вручил награды медикам из Башкирии, вошедшим в российский топ-500 лучших врачей-терапевтов, участковых и врачей общей практики.

В числе награжденных были медики из больницы № 18, поликлиник № 47, № 50 и № 52 Уфы, горбольниц № 1, № 2 и № 3 Стерлитамака, горбольницы Нефтекамска, Туймазинской, Белебеевской и Аскаровской ЦРБ. Победителям вручены почетные дипломы и букеты.

После краткой церемонии награждения и приветственного слова главы республики присутствующим было предложено лично задать вопросы Рустэму Хамитову и министру здравоохранения Анвару Бакирову. Но победители оказались людьми на редкость скромными и застенчивыми. Медики, как правило, при каждом удобном случае сетующие на высокую нагрузку, небольшую зарплату и тяжелые условия труда, предпочли отмолчаться и не загружать главу республики и своего министра частными проблемами.

- Постеснялись. Как-то непривычно общаться с руководством такого уровня, - призналась потом одна из награжденных.

Кстати

Лучшие терапевты участковые и врачи общей практики России определились по результатам независимого рейтинга, основанного на самых значимых показателях работы: смертность, число госпитализаций, число пройденных диспансеризаций, вызовов скорой помощи и др. Всего были обработаны данные по 46665 врачам-терапевтам, в рейтинг включено 37607 специалистов.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли