На Russian Pharma Awards 2016 победу в номинации иммуномодулятор для детей одержал полиоксидоний

8 декабря 2016
 

Одним из лучших фармацевтических препаратов этого года признан полиоксидоний НПО «ПетроваксФарм». Такие выводы сделали более 500 тысяч медиков путем анонимного голосования по итогам премии в области фармации и медицины Russian Pharma Awards 2016.

С помощью социальной сети для врачей «Доктор на работе» эксперты свыше трех месяцев выбирали самые эффективные средства для лечения разных заболеваний - сахарного диабета, ОРВИ, гепатита, эпилепсии, артериальной гипертензии, эндометриоза, рака и т.д. И в номинации иммуномодулятор в острый период респираторных инфекции для часто болеющих детей победил Полиоксидоний.
- Для всех нас это не просто награда, а показатель признания медицинского и фармацевтического сообщества и публичное доказательство того, что наш препарат является лучшим в своей области, - отметила президент «Петровакс Фарм» Елена Архангельская.
Полиоксидоний был разработан профессором А.В. Некрасовым в 1996 году и за два десятилетия проявил себя как надежное и очень эффективное антигриппозное изделие для детей. Причем он зарекомендовал себя не только в России, но в ближнем и дальнем зарубежье. Специалисты отметили, что за это время лекарство помогло вылечить более 1 миллиона пациентов.
Премия Russian Pharma Awards является одной из наиболее престижных в медицинских кругах и наглядно формирует лидеров отечественного фармацевтического рынка. НПО «ПетроваксФарм» (подразделение концерна «Интеррос» Владимира Потанина) входит в их число, разрабатывая и производя иммунобиологические и антивирусные препараты из отечественных субстанций.
Александр НИКОНОВ
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли