«Башнефть» запустила новую установку - жить становится радостней

25 мая 2013

25 мая 2013.

Так высказался вчера на открытии в Башкирии нового производства завода «Башнефть-Новойл» президент компании Александр Корсик. В мероприятии участвовали высокие гости. Они не стеснялись в эпитетах, превознося успехи объединения.

- «Башнефть» подтвердила, что намерена оставаться одним из лидеров российской нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли, соблюдая при этом самые высокие стандарты качества, безопасности и экономической эффективности. - сказал Аркадий Дворкович, вице-премьер правительства России.

Президент Башкирии Рустэм Хамитов назвал компанию «флагманом производства республики» и «нашим всё».

- Очень радостно, что наши предприятия соответствуют самым современным требованиям, - заметил он.

Тему счастья подхватил А. Корсик, намекнув, что поводов для появления позитива у наших нефтяников немало:

- Такие события происходят в нашей компании довольно часто. Пущены скважины с дебитом в 500 тонн, установка алкилирования. И от этого жить становится более радостно. Ещё один момент, на который я бы хотел обратить внимание. Эта установка символ того, что республика - тот регион, где хочется жить и работать, куда хочется вкладывать деньги.

Затем VIP-персоны, почему-то под звуки песни: «Единая Россия - так было и будет всегда», направились в операторскую. Там они дружно нажали на кнопку, запустив новое производство.

СПРАВКА

Строительство комплекса установок сернокислотного алкилирования и регенерации отработанной серной кислоты (СКА-РОСК) филиала «Башнефть-Новойл» началось в 2010 г. В нём участвовало более 3 тысяч человек. Инвестиции в проект составили более 8 млрд руб. Новое производство обеспечит выпуск бензина, отвечающего требованиям «Евро-4» и «Евро-5», будет способствовать углублению переработки нефти, существенно сократит выброс вредных веществ в атмосферу.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело