Башкирские дороги отремонтирует Минтранспорта России

8 ноября 2010

Уфа, Башкирия, 8 ноября 2010.

В конце ноября Башкирия ожидает поступления транша в 4,2 млрд. рублей на развитие федеральной трассы М-5. Об этом 8 ноября на заседании правительственной комиссии в Доме правительства сообщил вице-премьер Сергей Афонин. Вел заседание президент Рустэм Хамитов.

Как сообщила «Труду в Башкортостане» пресс-служба правительства РБ, информацию о выделении федерального транша нашему региону подтвердил заместитель министра транспорта России Олег Белозеров. Средства будут направлены на реконструкцию участка федеральной трассы в районе сел Зинино и Жилино. Программа рассчитана на 3 года. Предусмотрено строительство трехполосной дороги и моста через реку Белую. В следующем году ожидается новый транш - на 5,2 млрд. рублей.

Г-н Афонин также сообщил о выделении средств на строительство участка федеральной трассы М-7 в обход села Кушнаренково. На эти цели в ближайшее время Минтранс России выделит 2,7 млрд. руб. и столько же еще через 2 года.

Президент Рустэм Хамитов дал поручение усилить работу по привлечению федеральных ресурсов на строительство автотрасс, а также разработать программу развития сельских дорог в республике.

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело