Розничный кредитный портфель ВТБ в Уфе увеличился на 16% с начала года

17 июля 2017

17 июля 2017. 

На 1 июля 2017 года кредитный портфель физических лиц составил 4,947 млрд рублей, прирост с начала года – 16%. Ресурсный портфель физических лиц на отчетную дату превысил 2,4 млрд рублей, что на 27 % больше, чем на конец 2016 года.

Традиционно ключевым драйверов роста в 1 полугодии 2017 год стал продукт «Рефинансирование кредитов», доля которого в общем объеме продаж уфимским подразделением розничного филиала ВТБ составила 69%.

В секторе ипотечного кредитования по-прежнему наблюдается положительная динамика – портфель превысил 2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 12%. Всего за шесть месяцев 2017 года по ипотечным программам розничным филиалом ВТБ в Уфе выдано более 531 млн рублей. Наибольшим спросом пользовалась программа «Готовое жилье» – по ней выдано кредитов на 297 млн рублей, что составляет 56% от общего объема ипотечных кредитов, выданных ВТБ в Уфе с начала года.

В 1 полугодии 2017 года уфимским отделением банка индивидуальным предпринимателям и компаниям малого бизнеса Башкортостана выдано 200 миллионов рублей. Открыто 555 счетов, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Елена Ахиярдинова, руководитель розничного филиала ВТБ в Башкортостане, отметила: «В условиях снижения ключевой ставки ЦБ особую актуальность для наших клиентов приобретают ипотечные программы Банка. В этом направлении мы наблюдаем повышение спроса клиентов на рефинансирование ипотечных кредитов сторонних банков. Во втором полугодии 2017 года именно рефинансирование ипотеки должно стать стратегическим направлением работы розничного филиала ВТБ в Уфе».

Розничный филиал банка ВТБ в Башкортостане – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии розница, образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, довольно активен на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.

Розничный филиал работает 10 лет и представлен 4 офисами в городе Уфе. На обслуживании находятся более 10 тысяч физических лиц и более 500 предприятий малого бизнеса.

Сергей ДОРОФЕЕВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело