ВТБ Капитал признан лучшей компанией на российском рынке облигаций

29 июня 2017

29 июня 2017.

ВТБ Капитал был признан лауреатом премии «Элита фондового рынка» в номинации «Компания на рынке облигаций». Награда была присуждена инвестбанку не только за лидирующую позицию по объёму сделок на российском рынке долгового капитала, но и за высокий уровень реализации размещений эмитентов на локальном рынке.

Алексей Коночкин, заместитель руководителя управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал, отметил: «Безусловно, мы рады, что результаты работы нашей команды вновь получили высокую оценку участников рынка. Сейчас активность на российском долговом рынке сохраняется, и многие эмитенты пользуются сложившейся рыночной ситуацией для успешного размещения облигаций. В этом году мы уже реализовали ряд крупных сделок как для компаний, так и на субфедеральном уровне, и планируем ещё ряд размещений до конца года».

Премия «Элита фондового рынка» учреждена «Национальной ассоциацией участников фондового рынка», в голосовании принимают участие представители биржи, фондового рынка, также учитываются рейтинги и позиции банков в финансовых рэнкингах.

Информация о ВТБ Капитал:
АО ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 700 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 244 млрд долларов США.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.

Сергей ДОРОФЕЕВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело