В Башкирии сегодня идет прием жителей по проблемам ЖКХ

9 июня 2017

 

9 июня 2017.

Данная акция стала традиционной - это уже четвёртый по счёту «Открытый диалог»,  в рамках которого представители управляющих компаний  республики сегодня примут жителей по  вопросам в сфере ЖКХ.
- Вы можете выбрать наиболее удобный для вас адрес, - отметила Олеся ТИТУХ, помощник председателя Госкомитета. – Встречи состоятся: УЖХ Октябрьского района, ул. Российская, д. 41/3 (руководитель - Абдрахманов Раиль Хусаинович), в УЖХ «Сипайловский», Набережная р. Уфы, 3/4  (руководитель – Усманов Венер Масхарович) и в Управление жилищного хозяйства Советского района, ул. Бессонова, 2а, 2 этаж, приёмная (руководитель – Гареев Альфис Фанисович).

На встречу с жителями придут представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, «Регионального оператора капитального ремонта», центров общественного контроля республики.

Акция состоится сегодня, 9 июня, с 11.00 до 17.00 часов.

 - С каждым разом количество участников увеличивается, - отметил председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар ШАФИКОВ. - Во время предыдущих акций руководителями управляющих организаций принято более 800 граждан, председателей и членов советов многоквартирных домов. В марте нынешнего года 60 управляющих компаний из 13 городских и 16 районов республики посетили 376 граждан.

По словам руководителя надзорного органа, основная идея – выстраивание конструктивных отношений между собственниками МКД и управляющими компаниями. Он уверен, что данная акция «оказывает положительное влияние на эффективное управление многоквартирными домами».

- Во время проведения «Открытого диалога» затрагиваются самые болевые точки в вопросах получения качественных и безопасных, отвечающих требованиям действующего законодательства, жилищно-коммунальных услуг, - отметил Ильдар Маратович. -  Причём, решение вопроса зачастую происходит прямо на месте. Гражданам нужна информация – достоверная, компетентная и оперативная. И её собственники получают из «первых уст». Если есть необходимость, мы также просим обратившихся оформить обращение и оставить его на рассмотрение.

Традиционно, участие в «Открытом диалоге» примут представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, «Регионального оператора капитального ремонта», центров общественного контроля республики.

Ознакомиться со списком участников УК, можно здесь: https://zhilstroynadzor.bashkortostan.ru/presscenter/news/566157/

 

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается оборудование котельного цеха в Агидели
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело