Группа ВТБ в 10 раз увеличила выдачу кредитов по программе рефинансирования

4 апреля 2017

По итогам первого квартала 2017 г. ВТБ Банк Москвы и Банк ВТБ 24 выдали 33,5 тысячи кредитов на сумму 20,2 млрд рублей в рамках программы рефинансирования займов сторонних банков, что в 10 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Программа рефинансирования была запущена банками Группы в конце 2015 года. За это время было выдано более 80 млрд рублей, число совершенных сделок достигло 150 тысяч.

В рамках программы клиент может погасить до шести любых кредитов других банков - как залоговых, так и беззалоговых, на общую сумму до 3 млн рублей сроком до 5 лет без поручительства третьих лиц и во всех регионах присутствия банка. Данная услуга особенно популярна у ипотечных заемщиков (для снятия обременения с недвижимости), а также у владельцев автокредитов для снятия залога с автомобиля (экономия на полисе КАСКО).

В настоящий момент программа доступна для клиентов Группы ВТБ по ставке 14,9-15%. Рефинансирование предлагается для заемщиков с положительной кредитной историей, которые на момент обращения своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке.

По статистике большинство клиентов, обращающихся за рефинансированием, проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске и Ханты-Мансийске. Средний возраст клиентов – 35+, это заемщик с высшим образованием, состоящий в браке. Его доход – от 40 до 100 тысяч рублей в Москве и от 30 до 70 тысяч – в других регионах.

Александр НИКОНОВ
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело